Соседка пишит в администрацию что я открыл усебя в доме водворе шиномонтаж одни говарят можно работат другие нет я как самозанитый
, Денис, г. Екатеринбург
Павел Буров
Денис, добрый день!
Оборудовать во дворе жилого частного дома шиномонтажную мастерскую запрещено санитарными нормами и правилами, а также целевым назначением земельного участка на котором расположен ваш дом.
Как минимум вас могут привлечь к административной ответственности. Здесь штраф может быть до 1 000 рублей и обязанность прекратить данный вид деятельности.
Более серьезное наказание вас может ожидать при условии, если будет доказано что ходе работ происходит загрязнение территории. Например, вы оказываете услуги по смене автомобильного масла, которое сливаете здесь в землю (это только в качестве примера).