Добрый день, мой близкий друг купил себе 1г белого порошка (мефедрона), его задержали на этом, прошел мед

Добрый день, мой близкий друг купил себе 1г белого порошка (мефедрона) , его задержали на этом, прошел мед освидетельствование, и говорят что у него 228 2часть от 3-7 лет и говорят что возможно он может отделаться условным сроком и работами правда ли это?

, Егор, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если именно 1 грамм, то должна быть часть 1, а не вторая. Вторая начинается от 2,5 граммов. Преступление не правильно квалифицированно. Необходимо готовить постановление о переквалификации на более мягкое преступление. Если другу необходима защита по делу — напишите, сделаем всё, что-бы остался на свободе.