Выписать человека

как заполнить заявление в суд о выписки человека из квартиры.я собственник а он только прописан ( квартира досталась по дарственной)

, вероника, г. Рязань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вероника.Исковое заявление не заполняют. Его необходимо составить. И составить юридически грамотно. А для этого необходимо знать все обстоятельства, установить, какие есть доказательства. То, что квартира вам подарена, еще мало о чем говорит. Вдруг у ответчика есть право постоянного пользования?  Причем иск — совершенно не о «выписке». Такого иска вообще не может быть. Иск, если в общих чертах, о выселении. А предмет иска надо сформулировать, исходя из ваших конкретных обстоятельств. О которых нам тут, на форуме, ничего не известно.