Здравствуйте, у меня кредит русского стандарта, сейчас они требуют выплатить все суммы всего кредита в связи

Здравствуйте,у меня кредит русского стандарта, сейчас они требуют выплатить все суммы всего кредита в связи с тем что я должник банка с 2019 хотя я ежемесячно вносила платежи ,потом мне предложили рассрочку по платежам и я так же все время ее плачу в сентябре так же внесла сумму 9000 ,теперь мне впервые раз звонил типа от главных судебных приставов что типа они завели дело на меня и вроде как должна была получить уведомление,хотя ничего такого не было и тут же звонит типа мой куратор требует всю сумму, теперь неделю назад звонить уже девушка гульфия так же с угрозами и моральным давлением говорит что если я 15 числа всю сумму не внесу у меня будут проблемы,что мне делать,Я хочу завтра в банк доехать,но я не знаю как с ними вести себя, спасибо

, Надежда, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

В силу ст. 821.1. и 450 ГК РФ, в случае, если клиентом банка не исполняются условия по уплате кредита, то банк имеет право на досрочное расторжение кредитного договора и истребования всей суммы задолженности. Иные основания для истребования всей суммы задолженности могут быть прописаны в кредитном договоре.

В случае, если Вы не допускали нарушений кредитного договора, то обратитесь в банк с претензией о незаконном начислении просроченной задолженности с требованием о перерасчете (лучше также представить свой расчет). Если банк Ваше требование не исполняет, то обращайтесь в суд с аналогичным исковым заявлением.

В любом случае, сначала сходите в банк и спокойно поговорите с сотрудниками и попытайтесь выяснить на чем основаны их требования. В случае несогласия, можете уже писать претензии и начинать судебные процессы.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо, я завтра туда схожу и напищу вам что ж они скажут

Пока не за что
Можете писать сразу в чат.