К инвалид мать тоже инвалид, можно его привлечь к ответственности и возместить моральный и материальный ущерб

Здравствуйте! У меня такая ситуация хозяин собаки попросил передержать её у себя на время ремонта и в итоге отказался от неё мол она мне не нужна делай чё хочешь я наигрался и т. д я с ней гулять не могу т. к инвалид мать тоже инвалид, можно его привлечь к ответственности и возместить моральный и материальный ущерб. Спасибо!

, наталья, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Доброго дня. Здесь нет оснований для привлечения друга к какой-либо ответственности.

Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Документы, определенные действующим законодательством РФ, подтверждающие право на меры социальной поддержки:

Удостоверение ветерана ст 23 фз «о ветеранах» ветераны военной службы