К инвалид мать тоже инвалид, можно его привлечь к ответственности и возместить моральный и материальный ущерб

Здравствуйте! У меня такая ситуация хозяин собаки попросил передержать её у себя на время ремонта и в итоге отказался от неё мол она мне не нужна делай чё хочешь я наигрался и т. д я с ней гулять не могу т. к инвалид мать тоже инвалид, можно его привлечь к ответственности и возместить моральный и материальный ущерб. Спасибо!

, наталья, г. Москва