В общем, как добиться справедливости и какие нужны для этого доказательства?

Здравствуйте, у мужа такая ситуация: имеется общий ребёнок с бывшей девушкой, она подала на алименты, при этом препятствует его общению с ребёнком, а также его матери (бабушке) ребенка. Устраивает скандалы, дам/не дам и тд. Подали иск в суд на устранение препятствий и определение порядка встреч с ребенком. Подскажите пожалуйста какие необходимо предоставить доказательства суду, что мать действительно препятствует общению ребёнка с отцом, есть переписки, где она требует написать отказ от ребенка, переписки, где говорит, чтобы он не появлялся дома, когда ребенка привозит к бабушке (матери отца ребенка) или в таком случае она не привезёт ребенка. В общем, как добиться справедливости и какие нужны для этого доказательства? Переписки подойдут ?

, Клиент, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Переписка тоже доказательство. Подумайте кого можете позвать свидетелем по делу: соседи, знакомые. Просите установить конкретные дни общения с ребёнком. Она может говорить, что угодно, это её позиция. А ваша задача убедить судью в вашей правоте. Удачи! Если чувствуете, что не справляетесь, пригласите адвоката для поддержания вашей позиции в суде.