8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В общем, как добиться справедливости и какие нужны для этого доказательства?

Здравствуйте, у мужа такая ситуация: имеется общий ребёнок с бывшей девушкой, она подала на алименты, при этом препятствует его общению с ребёнком, а также его матери (бабушке) ребенка. Устраивает скандалы, дам/не дам и тд. Подали иск в суд на устранение препятствий и определение порядка встреч с ребенком. Подскажите пожалуйста какие необходимо предоставить доказательства суду, что мать действительно препятствует общению ребёнка с отцом, есть переписки, где она требует написать отказ от ребенка, переписки, где говорит, чтобы он не появлялся дома, когда ребенка привозит к бабушке (матери отца ребенка) или в таком случае она не привезёт ребенка. В общем, как добиться справедливости и какие нужны для этого доказательства? Переписки подойдут ?

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Лариса Подгорная
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Переписка тоже доказательство. Подумайте кого можете позвать свидетелем по делу: соседи, знакомые. Просите установить конкретные дни общения с ребёнком. Она может говорить, что угодно, это её позиция. А ваша задача убедить судью в вашей правоте. Удачи! Если чувствуете, что не справляетесь, пригласите адвоката для поддержания вашей позиции в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие нужны сейчас первоочередные действия?
После смерти супруги не вступил в наследство в виду отсутствия знаний о порядке вхождения в наследство. Возникла необходимость продажи недвижимого совместно нажитого имущества. Какие нужны сейчас первоочередные действия?
, вопрос №4092163, Алексей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.11.2022