Директор создал приказ о низкой явке родителей и создал приказ о том, что администрация школы должна посетить классные родительские собрания

На общешкольное собрание пришло 30% родителей из моего класса (как и у всех остальных...). Директор создал приказ о низкой явке родителей и создал приказ о том, что администрация школы должна посетить классные родительские собрания. Приказ заставил секретаря поднести каждому классному руководителю и поставить подпись. Имею ли я право отказать администрации в присутствии на классном собрании. Правомерен ли приказ?

, Елена, г. Назарово

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для данных действий, согласно Вашего вопроса,

«Имею ли я право отказать администрации в присутствии на классном собрании»

необходимы обоснованные и уважительные причины, например: отказ от классного руководства.

Доброго вам дня.