Списали деньги мошенническим путём Деньги были застрахованы

Списали деньги мошенническим путём .Деньги были застрахованы ,но не обратилась сразу в банк.Могут ли отказать так как долго не сообщала ?И какие срок. На оповещение банка о данной ситуации ?

, Оля,
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Вообще банк необходимо уведомлять немедленно, но тут вопрос, что значит мошенническим путём .
А вообще (для банка) Вы теоретически могли и не знать о том, что Деньги были списаны со счета, а узнали об этом только сейчас.
Лучше прочитать внимательно Ваш страховой договор. Там должны быть прописаны все условия, что считается страховым случаем и в течении какого времени необходимо уведомлять Ваш банк. Если будет условие о немедленном сообщении, то говорите, что только узнали