Здравствуйте у нас коммунальная квартира четырёхкомнатная одна комната моя 18.3м² ещё три комнаты 39.39 м² это

Здравствуйте у нас коммунальная квартира четырёхкомнатная одна комната моя 18.3м² ещё три комнаты 39.39 м² это соседний Как нам разделить кухню они сейчас газовую плиту вытащили прямо в середину поставили А туда стиральную машину поставили соседи газовая плита прямо в середине стоит

, Абдулло, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. У соседей, проживающих в коммунальной  квартире, одинаковые права пользования общей площадью. Никто из них не может ограничить доступ к этим помещениям или вовсе преградить от пользования.

Стороны могут не только пользоваться помещениями, но и располагать там свою мебель, технику и прочие предметы с учётом того, что это не будет ущемлять интересы других жильцов.

Но, загромождение общей территории запрещено.

Можно подать иск в суд об определении порядка пользования общим имуществом вашей коммунальной квартиры.