Муж служит в армии и сломал челюсть сослуживцу завели дело что грозит ему и сколько суд может рассматривать дело?

, Жасмин, г. Москва
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Как правило такие травмы характеризуются от лёгкого вреда до среднего вреда здоровью. Это от ст.ст. 112 до 115 (всё зависит от конкретных обстоятельств). Тем не менее ст. 76 УК РФ гласит, что «лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.». Выходите на примирение и заявляйте ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон. Это как правило в суде происходит.