Здравствуйте можно товар сдать по горантии на ремонт без коробки?

Здравствуйте можно товар сдать по горантии на ремонт без коробки ?

, Людмила, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Людмила

Вернуть неисправный товар без чека или коробки возможно. Согласно действующему законодательству, покупатель, приобретая товар, не должен платить за фирменную упаковку и не должен хранить её до конца срока гарантии. Если у магазина есть претензии можно обратиться в проверяющие инстанции.

Закон РФ «О защите прав потребителей»  Глава II  Статья 18

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +