Мне обязательно ехать в тот регион где находится участок для переоформления

Я хочу подарить дачный участок. Находится он в другом регионе. Мне обязательно ехать в тот регион где находится участок для переоформления. И как это лучше сделать

, Максим, г. Бодайбо
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Нет нужды никуда ехать. Соберите документы на з/у, Ваши и кому будет дарение. Обратитесь к ближайшему нотариусу и составьте договор дарения, который там же и заверите. Этого достаточно.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете право собрать документы на земельный участок, также кому Вы хотели подарить данный земельный участок. Здесь Вы имеете право сделать данный договор дарения, также заверить его нотариально. Нотариус обязан заверить данный договор дарения, на этом основании сделка должна быть зарегистрирована соответствующим образом.Тут нотариус обязан заверить такой договор дарения, сделка должна быть зарегистрирована по закону.