Встречка на прилегающей территории
Здравствуйте.Несколько дней назад на территории заводского предприятия между моей машиной и другой случилось ДТП.
Я ехал посередине так называемой заводской улицы ,встречная машина ближе к своему правому краю улицы.Ни знаков,ни разметки на территории завода нет.Произошло касание между нами-дорога скользкая.Приехавший сотрудник ГАИ составил схему и назначил дату группы разбора.Завод является Прилегающей территорией, не дорогой.Скажите,могут ли расценить мое движение,как движение по встречной полосе или на прилегающую территорию-завод встречка не распространяется?
- дтп-1.jpg
- дтп-3.jpg
- дтп-2.jpg

Алексей, я вам рекомендую явиться на разбор и действовать по обстановке. Вы имеете право давать объяснения по делу, соответственно если пойдет разговор о движении по встречной полосе — сошлитесь на то, что данная дорога не имеет разметки, знаков и полос.
При движении по такой дороге действует обязанность держаться правого края, но инкриминировать вам п.4 ст.12.15 КОАП в данном случае неправильно, по моему мнению.