На данный момент еще обучаюсь, но думаю об отчислении

Поступил в университет в 2020 году по целевому приему. На данный момент еще обучаюсь, но думаю об отчислении. Буду ли я должен выплатить полную стоимость обучения или только соц. поддержку?

, Сергей, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По закону требование о возмещении стоимости обучения может быть предъявлено в том случае, если обучение осуществлялось по квоте на целевое обучение. Если обучение по целевому договору было без квоты, то тогда могут потребовать возместить стоимость оказанных мер социальной поддержки, но не стоимость обучения в целом.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!