Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Льготы и права

У меня двое несовершеннолетних детей,один ребенок инвалид по орфанным заболеваниям.Гражданский муж хочет выписать меня из квартиры(он главный квартиросъемщик),что нам с детьми полагается??И какая сумма не облагается налогом если я работаю по соц.пакету???Заранее огромное спасибо.

24 Января 2014, 20:55, вопрос №348952 Дина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дина. Не имеет значения, кто главный квартиросъемщик. Да и понятия в праве такого нет. Он — наниматель. Имеет значение, как, на каких условиях, в качестве кого вы были вселены в квартиру. Если в суде будет установлено, что вы не приобрели право пользования жилым помещением, в 

    этом случае вам ничего не полагается. Если приобрели, выселить вас будет нельзя. А что означает работа «по соцпакету»?

    24 Января 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Дина, нельзя лишить регистрации по месту жительства недееспособных и несовершеннолетних родственников, более того, детей даже не получится выписать из большей квартиры в меньшую – это считается ухудшением жилищных условий.

    В соответствии со ст. 69 п. 2 Жилищного Кодекса РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. 
    Согласна с Татьяной, что имеет значение как и на каких условиях вы были вселены в квартиру.

    24 Января 2014, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats