8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие-то компенсации от меня потребуются?

Здравствуйте! Я собираюсь подписать договор с немецкой компанией о том, что буду работать у них фрилансером, находясь в это время в Израиле. В договоре указана дата начала работы. Если я по каким-то личным причинам не смогу начать работу в эту дату, то какие последствия для меня? Договор будет разорван? Какие-то компенсации от меня потребуются?

, Вероника, г. Москва
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Для полноценного ответа нужно изучение договора. Как правило на фрилансе свои задачи и дедлайны — за соблюдении которых и платится вознаграждение. Если у Вас оплата только по факту выполненой работы в срок, то определяйтесь по сроку. В остальном договор изучить нужно.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва
Это самый обычный контракт на работу программиста. Оплата ежемесячная, ставка оговорена. Отличие только в том, что фирма в Германии, а я в Израиле.Попробую сформулировать вопрос немного по-другому. По законам РФ, если работник не приступил к работе, то договор считается аннулированным без каких-либо последствий. Нашла, что заранее оформленный трудовой договор можно аннулировать, если работник в первый рабочий день не приступил к работе. Для этого надо составить акт о невыходе на работу и издать приказ об аннулировании договора. Без последствий.А как с этим в Германии?

Так и думал что IT. Договор нужно читать.  

0
0
0
0
Кирилл Охотников
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, нужно обратиться к арбитражному и трудовому законодательству страны пребывания

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В связи с тем, что в сложившейся ситуации действует норма права страны Вашего работодателя, т.е. законы страны места работы. В вашем трудовом договоре в обязательном порядке должны быть прописаны условия, ответственность и последствия, которые ждут работника, который не приступил к работе.

Таким образом для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором который Вы собираетесь подписать с немецкой компанией.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
486 ₽
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Земельное право
В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
Брак расторгнут в сентябре 2022, через год в октябре 2023 года я купила квартиру в ипотеку с маткапиталом на ПВ. В праве ли бывший супруг претендовать на выделение ему доли в этой квартире или какую-то компенсацию?
, вопрос №4090387, Светлана Львова, г. Подольск
Дата обновления страницы 12.11.2022