Что посоветуете одинокой маме?

К руководителю организации дополнительного образования детей

поступило обращение от родителя (одинокой мамы), с просьбой предоставить ей скидку по платным образовательным услугам и скидку на приобретение расходных материалов, используемых для обучения, в связи с тяжелым материальным положением семьи.

Допускается ли уменьшение оплаты?

Куда необходимо обратиться родителям? Что посоветуете одинокой маме?

, Макеева Любовь Николаевна, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

С подобным заявлением необходимо обращаться в управление образования и службу социальной защиты населения. Обе эти службы находятся в составе администрации муниципального образования, где проживает эта женщина. Расценки на допобразование, скорее всего утверждались а управлении образования

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Макеева Любовь Николаевна!

Тут с подобным заявлением Вы имеете право обратится в управление образования также в социальную защиту. Данные службы должны отреагировать на Ваше заявление, где проживает женщина, сами расценки на дополнительное образование можно уменьшить. На этом основании нужно обратится в социальную защиту за такой помощью. Сама помощь носит заявительный характер. Одинокой маме нужно обратится в орган социальной защиты населения.