Здравствуйте, могут ли меня лишить водительских прав, если я езжу на машине отца

Здравствуйте, могут ли меня лишить водительских прав, если я езжу на машине отца. Его ловили несколько раз пьяным за рулем с правами и без них.

Пример.

Моего отца поймали пьяного за рулем, на данный момент я езжу на его машине с документами все в порядке. Могут ли меня лишить прав,если я езжу на его машине

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Валерия. Конечно же нет, лишение прав в данной ситуации ответственность исключительно вашего отца, а не ваша ответственность за его действия.