Должен ли я платить в автосервис за выполненные работы, в результате которых по факту запчасти должны были быть заменены, но их не заменили?

Делал ремонт автомобиля в автосервисе. Купил запчасть в магазине который находится в том же автосервисе, но только этажом выше. В процессе ремонта, когда разобрали машину, выяснилось, что запчасть не подошла. Я заказал новую запчасть, неподошедшую запчасть приняли обратно. С магазином вопросов не возникло, но в сервисе с меня потребовали деньги за выполненные работы. Тоесть сначала машину разобрали, потом собрали со старой запчастью (со старой тоже можно передвигаться до тех пор пока новая запчасть не придёт). Должен ли я был платить за такой ремонт? Могу ли я вернуть деньги? И на какие правовые акты я могу опираться при обосновании своих претензий? Спасибо.

, Сергей, г. Шарья
Николай
Юрист, г. Москва

Если Вы не согласны с действиями сотрудников автосервиса, то Вам необходимо обращаться в суд, по месту нахождения автосервиса.