Позже я в нашла в интернете ужасные отзывы об отправителе, что это мошенники, и приходят в посылках тряпочки, вместо дорогих платьев

Я заказа через интернет платья. Меня развели на сумму 5300 р. Хотя было написано, что платья по 390 рублей. Позже я в нашла в интернете ужасные отзывы об отправителе, что это мошенники, и приходят в посылках тряпочки , вместо дорогих платьев. Это 100 процентный обман.И теперь я боюсь забирать посылку . Мне отправляют смс вот такого характера( прикреплено фото). Что делать? Могут ли они взыскать эту сумму с меня

  • Screenshot_2022-11-12-10-30-59-581_com.google.android.apps.messaging
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-12-10-47-33-598_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-12-10-48-38-372_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2022-11-12-10-49-10-878_com.android.chrome
    .jpg
, Лада, г. Иркутск

Здравствуйте, Лада!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
 Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.