Пришло всего 460 тысяч, я обратился в течении часа в отделение банка узнать в чем дело так как на горячей линии

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста! У меня такая ситуация банк одобрил кредит на 815 т.р. под 9 % в личном кабинете прислал данное предложение я посмотрел в договоре все устраивало нажал получить . Пришло всего 460 тысяч, я обратился в течении часа в отделение банка узнать в чем дело так как на горячей линии не отвечали, на мое обращение в отделении отреагировали со смехом и сказали что банк вычел из 815тр . 110т. р страховку жизни которой не было в договоре и 230т. р за фиксированную ставку под 9% по этому мне и пришло 460 т.р . На что я сказал что этого в договоре не было указанно что мне нужно будет заплатить 350 тысяч за получение такого кредита , кредит выдан на 60 месяцов с ежемесячным платежом в 18т. Р. То есть моя переплата с 350 тысячами и процентами составит 1млн. Р. За 460 тысяч которые мне дали. Банк отказывается расторгать договор говорит что это не возможно .Подскажите это вообще законные действия банка давать 815 из них сразу же отбирать 350 . Тем-более что договор мне не скачать и они предоставить в отделении банка отказываются

, Максим, г. Ангарск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо письменно потребовать расторжение договора со ссылкой на фактические обстоятельства и нормы права. Если будет отказано, необходимо обращаться в суд.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 450 ГК РФ:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной.