Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарение комнаты в малосемейке

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подарить комнату в малосемейке своей сестре без согласия собственников другой комнаты или для этого нужно их согласие?

24 Января 2014, 20:14, вопрос №348911 Юля, г. Варгаши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно 

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности 

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. 

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса. 

    Поэтому нужно согласие на отчуждение свой доли в собственности!

    24 Января 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats