Здравствуйте, моего парня посадили посли суда в сизо на два месяца по статье 228, смогут ли его выпустить после этого

, Екатерина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Теоретически могут, а практически зависит от того, по какой части ст. 228 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Пока ему в рамках предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Избрана она пока на 2 месяца, но если за это время предварительное расследование не будет окончено, ее скорее всего будут продлять. А дальше уже зависит от того, какой приговор вынесет суд по результатам рассмотрения дела.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за ответ, хотелось бы ещё узнать можно ли несовершеннолетний девушке приходить на короткие свидания?

Следователь не даст разрешения.