В этом случае сотрудник заключает с органом внутренних дел, из которого увольняется, письменное соглашение с указанием конкретных сроков и размеров платежей

В Постановлении Правительства РФ от 28.12.2012 N 1465 в п.5 указано, что Сотрудник вправе осуществлять возмещение затрат на обучение с рассрочкой до 3 лет. В этом случае сотрудник заключает с органом внутренних дел, из которого увольняется, письменное соглашение с указанием конкретных сроков и размеров платежей.

Означает ли это, что овд ОБЯЗАН дать согласие на рассрочку и при желании сотрудника заключить с ним письменное соглашение

, Арина, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Арина.

Вы правы, этим пунктом установлено право сотрудника возместить затраты на обучение с рассрочкой, для реализации которого орган внутренних дел обязан заключить с ним соответствующее соглашение.