Штраф за шторы в легковом автомобиле

Будет ли штраф за движение на легковом автомобиле с установленными, но собранными и застегнутыми на липучку шторками на передних дверцах автомобиля?

С уважением, Александр.

, Александр Караблин, пгт. Смирных
Александр Лифшиц
Юрист

Закрытые  шторы  на передних стёклах автомобиля превышают допускаемую норму и следовательно на вас будет наложен штраф

Александр Караблин
Клиент, пгт. Смирных

А если они не закрыты,а убраны и застегнуты липучкой???

Шторы уменьшают боковой обзор водителю, даже в собранном виде. Липучка может в любой момент отклеится во время движения от какого то внешнего воздействия. Шторами пользоваться разрешено только на задних боковых стёклах дверей, ели это разрешено инструкцией по эксплуатации данного типа автомобиля

Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Всё равно, запрещена установка предметов ухудшающих обзор с места водителя.

Это закреплено в основных положениях ПДД по допуску ТС к эксплуатации.