Если перестать платить по кредитам, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, муж попал в больницу с инсультом, но при этом он имеет действующие долговые обязательства перед банками, но ввиду данных обстоятельств, выплачивать платежи по его кредитам нет финансовой возможности. Программы страхования нет. Если перестать платить по кредитам, какие могут быть последствия? Имущества в собственности нет.

, Виктория, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Попробуйте для начала реструктурировать долг

Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Все будет зависеть от суммы кредита. Если данная сумма более 350 тыс рублей, и просрочка по платежам составляет более 3 месяцев, то возможна процедура банкротства.