Прописан в Мордовии а суд в Москве

Вынесли судебное решение. Прописан в Мордовии а суд в Москве. Почему? И как его отменить. По этапно. Подскажите пожалуйста.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По закону суд может в некоторых случаях проходить не по месту жительства ответчика. Вам следует прежде всего получить копию решения суда, а затем оценить возможности его обжалования в установленном законом порядке. Если решение было заочным, можно просить о его отмене в течение 7 дней после получения копии решения. Апелляционная жалобы подаётся в срок до 30 дней со дня отказа суда отменить заочное решение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!