И вообще может ли она законно как то мешать нам быть вместе?

Приехал к девушке, ей 17 лет, ее мама против того чтобы мы были вместе, мне 21 и она угрожает посадить меня за совращение малолетних. Может ли она как то законодательно мне навредить? И вообще может ли она законно как то мешать нам быть вместе?

Уточнение от клиента
Угрожает мне знакомым в правоохранительных органах, вот что делать не знаем…
, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если никаких разногласий между вами с девушкой нет и она не будет свидетельствовать против Вас, то угрозы матери беспочвенны — никакого растления малолетних в данном случае нет. Проблемы могут быть у матери, если её дочь до 18 лет совершит, самостоятельно проживая, какой-то антиобщественный поступок. Если всё будет в рамках закона, то и проблем ни у кого не должно быть — наказывать вас не за что.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел
Клиент, г. Москва
А может ли она ограничить перемещение своей дочери?

Родители отвечают за воспитание и образование несовершеннолетних детей, в этом смысле она может вводить для дочери до 18 лет какие-то ограничения (если считает это нужным). Споры решаются при участии органов опеки и попечительства.