Тожно ли сделать это в одностороннем порядке со стороны банка?

Здравствуйте, на моего доверчивого жениха его прошлый работодатель повесил кредит, утверждая что не может его расторгнуть теперь. Тожно ли сделать это в одностороннем порядке со стороны банка?

, Виктория, г. Челябинск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория!

Уточните, пожалуйста, что значит «повесил кредит»?

Банк в одностороннем порядке не кредитует граждан, для этого необходимо заключить кредитный договор между банком и конкретным гражданином.

То есть, если между Вашим женихом и банком есть кредитный договор, то он должен быть исполнен.

Если работодатель уговорил Вашего жениха взять кредит, а деньги отдать ему (работодателю), то можно попытаться взыскать через суд эти деньги с работодателя.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!