Парню 16 девушке15 все по обоюдному, но если она забеременеет ждет ли парня наказание?

парню 16 девушке15 все по обоюдному,но если она забеременеет ждет ли парня наказание?

, Лия, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лия!

Несовершеннолетние не несут ответственности за секс с несовершеннолетними, если не было применения насилия или угрозы насилия для понуждения к половому сношению.

Если девушка родит, то незадачливый юноша будет обязан платить алименты на содержание ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).