Здравствуйте меня бьет папа мне 11 лет и он бьет меня ремнем шнуром от зарядки кулаками чаще всего по голове и

Здравствуйте меня бьет папа мне 11 лет и он бьет меня ремнем шнуром от зарядки кулаками чаще всего по голове и обычно берет ремень и бьет им меня по голове в области глаз и еще по спине мне очень больно это началось с того что он начал бить меня с его же дня рождения я ему очень много раз объясняла что не льзя бить детей но он меня не слушает и бьет забирает все пульт телефон ноутбук приставку и сейчас он избил меня и пока он ушел спать я пишу сюда потому что я уже не могу терпеть на теле недавно только зажили синяки и раны что мне делать и как ему обьяснить помогите мне пожалуйста

, Марселина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марселина!

Если у Вас нет мамы, или она ничего не предпринимает, чтобы защитить вас, то Вам нужно обратиться к кому-то из взрослых, кому Вы доверяете. Может быть, у Вас есть бабушки-дедушки, тети-дяди, другие родственники. Если никого близких нет, то можете обратиться к классному руководителю или социальному педагогу, завучу в школе. Расскажите, что происходит, они обязаны будут сообщить в органы опеки, полицию, а те в свою очередь проведут проверку.

Вы пишите, что

на теле недавно только зажили синяки и раны

 если нет доказательств, что они были, то, очень возможно, что Вам не поверят.

Также Вы должны понимать, что если Вы просто наговариваете на отца, потому что  он

забирает все пульт телефон ноутбук приставку

 то Вы можете испортить жизнь не только своему отцу, но и себе. Если его осудят за насилие (а также могут и родительских прав лишить и его, и вашу маму, а Вас могут отдать в детский дом), то Вы потеряете и отца, и семью в целом, потому что такую подлость сложно простить.