Коммунальные платежи за место регистрации и место проживания

Добрый день. Вопрос касается оплаты коммунальных услуг. Зарегистрирована по 1-му адресу, плачу исправно (собственность - муниципальная), проживаю с мужем по 2-му адресу (собственность частная), в этом году пришла квитанция об оплате холодной воды и водоотведения по 2-му адресу за двух человек. Как не платить за себя два раза по двум адресам, взять по месту проживания справку об оплате данных услуг и предоставить ее в первую жилищную компанию?

, Татьяна Ермолаева, г. Щелково
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

добрый.

вам надо оплачивать услуги по месту фактического потребления, т.е. по второму адресу, за двоих.

по первому адресу вам надо либо поставить счетчик ( у вас  нулевые квитанции), либо сделать временную регистрацию у мужа, и предоставить ее по первому адресу, где снимут начисления. А лучше сделать все вместе (ну или с небольшим промежутком).

будут вопросы пишите, звоните, удачи