Если есть шанс пройти на другую должность, то когда можно попробовать?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если мне ВВК поставили группу Д по зрению (статья 34, пункт В), и не допустили к работе следователем, есть ли шанс пройти на аттестованную должность в кадры специалистом по работе с личным составом?

По зрению. В 2014 году была операция по коррекции зрения, до операции зрение было -6.75 и -7.25, после -0,5 и -0,75, на данный момент зрение так и сохранилось. Но во время беременности в 2018 году было отслоение сетчатки и ее прижигали, на зрение это не повлияло. Физические нагрузки не запрещены.

Если есть шанс пройти на другую должность, то когда можно попробовать?ВВК прошла в августе-сентябре этого года. На данный момент работаю в органах как вольнонаёмный. Какие шаги предпринять?

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Категория Д -  не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

При такой категории на службу не возьмут никуда.

Вам надо либо обжаловать решение ВВК либо пройти независимую ВВК, если не согласны с решением.

Но я бы для начала посоветовал бы обратиться к вашему окулисту и установить, совпадает ли ваш диагноз с выставленным ВВК, чтобы потом решать — что делать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.