Должны ли судебные приставы присутствовать при передаче имущества от должника к покупателю?

Добрый день! Купила автомобиль на торгах по исполнительному производству! автомобиль находился на хранении у должника, после подписания договора купли-продажи приехала забирать автомобиль у должника, а он его не отдает, не отдает ключи и документы! Как забрать автомобиль у должника? Должны ли судебные приставы присутствовать при передаче имущества от должника к покупателю?

, Ольга, г. Краснодар
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Ольга

Судебные приставы обязательно должны присутствовать при передаче автомобиля от должника покупателю, помимо приставов должны присутствовать также понятые.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +