Хочу закрыть ип открыл в конце 21года, не разу не сдавал отчеты, расходов и доходов по ип небыло

Хочу закрыть ип открыл в конце 21года , не разу не сдавал отчеты , расходов и доходов по ип небыло

, Артур, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Артур

Уволить сотрудников. Если хотите закрыть ИП без сотрудников, этот шаг пропускаем

Снять с учета кассу

Подать заявление в ФНС, оплатить госпошлину

Закрыть счет в банке

Рассчитаться по взносам Даже если ИП ничего не зарабатывает, он должен платить обязательные взносы

Сдать отчетность и заплатить налоги

Сохранять документы

Как узнать, закрыт ли ИП? Статус ИП можно уточнить на сайте ФНС в разделе «Сведения о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств».

Во вкладке «Индивидуальный предприниматель/КФХ» нужно ввести либо ФИО и регион, либо ОГРНИП или ИНН. Данные обновляются ежедневно.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +