Вопрос отозван

Необходима консультация по общим вопросам организации выставки Какие требования для организации мероприятий, если организатор ООО?

Необходима консультация по общим вопросам организации выставки

Какие требования для организации мероприятий, если организатор ООО?

Как продавать билеты?

На что обратить внимание

, Алёна, г. Саратов
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Можете конкретизировать Ваш вопрос? Что именно будете выставлять? и на что и каким способом будете продавать билеты?

Алёна
Клиент, г. Саратов
Картины. Вопрос и есть в том как организовать продажу билетов

организовать продажу билетов

С точки зрения закона интересующий Вас вопрос урегулирован в частности «Основами   законодательства Российской Федерации о культуре»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_1870/2d566aa672f243d0cf004fcf559cd00eb76badf3/

В целях организации Выставки, Вам необходимо найти место ее проведения (это может быть выставочная площадка любого музея, дома культуры и тд.)

Заключить с ними договор аренды выставочного зала на определенный период времени.

после чего заключить договор с с любыми агентами по продаже билетов (Кассы, площадки, сайты, группы и тд.)

в данном случае решающее значение имеет маркетинг в плане реклы, нежели юриспруденция

Все что касается самих билетов, Вы их изготавливаете самостоятельно на свой страх и риск, после чего заключаете договор о реализации.

Иных строгих ограничений с точки зрения закона нет