Должна ли я выплачивать эти деньги?

Здравствуйте.

У меня вопрос. Я собственник транспортного средства. Но автомобиль я отдала родственнику. Автомобиль не перерегистрирован на него. Произошло ДТП. Виновным признан мой родственник. У него на этот не приятный момент не было страховки, она закончилась почти месяц до ДТП.

Потерпевшему естественно Страховая ни каких денег не выплатила. Потерпевшая сторона сделалась независимую экспертизу. Подали в суд на моего родственника и на меня.

Вопрос такой!

Должна ли я выплачивать эти деньги?

, Елена, г. Москва
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Передача собственником другому лицу права управления транспортным средством, в том числе с передачей ключей и регистрационных документов, подтверждает лишь волеизъявление собственника на передачу данного имущества в пользование и не свидетельствует о передаче права владения имуществом.  Следовательно, не освобождает от обязанности по возмещению вреда при ДТП.