Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ДТП без касания. Как быть водителю 1-ой машины?

Здравствуйте, ситуация следующая: Зима, идет снег, весит знак "скользкая дорога" при обгоне транспортное средство "слетело" в кювет и врезалось в дерево. Оно обгоняло сразу 2 машины. У этих 2-х машин брали свидетельские показания, как очевидцев ДТП, итог вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1 первой машины и вина в совершении ст. 12.24 ч.2, так как водитель машины совершавшей обгон заявил, что та машина якобы поворачивала налево, а водитель второй машины показал, что в это время он стоял на обочине и наблюдал за происходящем (хотя двигался в одном направлении с 1-ой машиной). Как выяснилось водители этих машин, которые дали показания в отношении первой машины жители одного небольшого села. Как быть водителю 1-ой машины?

  • схема ДТП без имен.jpg
  • обьяснение водителя которого обвин~.jpg
  • обьяснение водителя якобы стоящей м~.jpg
  • объяснение пассажира якобы стоящей ~.jpg
  • объяснение водителя который обвиня~.jpg
25 Января 2014, 19:57, вопрос №348722 Марат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Сложно что-то советовать, не видя материалов дела.

    Экспертиза может помочь, свидетелей в суде допросить, попробовать поймать на противоречиях.

    Обращайтесь!

    26 Января 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли в таких случаях, когда обвинение основано, только на показаниях одного свидетеля (который заведомо лжет) прибегнуть к полиграфу (детектор лжи)?

    Когда ознакомят с материалами дела обязательно выложу информацию.

    26 Января 2014, 16:16
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Проблема в том, что если свидетель от полиграфа откажется — заставить его нельзя.

    27 Января 2014, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот материалы дела и показания свидетелей.

    На основании них сотрудник ГИБДД вынес решении о виновности.

    Р.S/ прокуратура отменила данное решение и отправило на доработку. Но сотрудник ГИБДД все равно считает виновником водителя первой машины.

    • схема ДТП без имен.jpg
    • обьяснение водителя которого обвин~.jpg
    • обьяснение водителя якобы стоящей м~.jpg
    • объяснение пассажира якобы стоящей ~.jpg
    • объяснение водителя который обвиня~.jpg
    11 Марта 2014, 20:52
  • Адвокат - Коршунов Александр

    А почему прокуратура?

    Обжалуйте в судебном порядке, если снова не в Вашу пользу будет.

    12 Марта 2014, 05:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats