Добрый день.У меня с бывшем мужем равные доли в частном доме.Мы с ним разведены более 5 лет, у меня

Добрый день.У меня с бывшем мужем равные доли в частном доме.Мы с ним разведены более 5 лет,у меня несовершеннолетние дети.У бывшего мужа уже другая семья,но прописан ещё в этом доме.У меня вопрос:Могу ли я выписать его с этого дома и лешить его доли в доме,так как он не общается с детьми и не принимает участия в их жизни и воспитании?Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению нет. Эти причины не являются основанием для лишения права собственности (глава 15 Гражданского кодекса РФ).

Ольга, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!