Правы ли сотрудники соцзащиты?

Добрый день! Мама получала 2 выплаты каждый месяц как реабелитированная и по семипалатинскому полигону. В октябре отказали в одной из выплат. При обращении в соцзащиту г. Краснодара, сказали, что 2 выплаты не положены. Правы ли сотрудники соцзащиты?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бычков
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Наталья. Обратитесь с жалобой в прокуратуру они обязаны провести проверку и дать Вам развернутый письменный ответ. А вот с этим ответом уже надо будет работать.

Обращайтесь.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Хотелось бы уточнить вопрос: мама проживает в Краснодаре. Имеет удостоверение по Семипалатинскому полигону (подвергшимся радиации), получала ежемесячно 793,09 руб.Имеет справку о реабилитации ( репрессии по политическим мотивам), получала ежемесячно 896 руб. Сейчас выплату 896 руб. соцзащита отменила, ссылаясь на то, что положена только одна выплата на выбор. Законно ли была отменена выплата или соцзащита не права и маме положены две эти выплаты?

Наталья незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.