Подскажите пожалуйста, каким законным способом можно повлиять на соседей, в решении вопроса о непрекращающемся лае питомца в многоквартирном доме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, каким законным способом можно повлиять на соседей, в решении вопроса о непрекращающемся лае питомца в многоквартирном доме.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Законный способ в случае нарушения жильцами установленного в регионе «режима тишины» — обращение к участковому уполномоченному с просьбой принять меры. Участковый вправе как минимум провести профилактическую беседу с такими соседями, а если меры не будут приняты — поставить вопрос об привлечении их к административной ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!