Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель расторгнуть контракт?

Может ли работодатель по собственной инициативе расторгнуть контракт в случае если у меня имеется ребенок 1,5 года?

Ситуация следующая: работодатель узнав о моей беременности, предложил уволиться по собственному желанию, получив отказ, заявил, что все равно мне работать не даст. Сейчас ребенку уже 1,5 года и я хотела бы выйти на работу, но мне было сказано, что меня не ждут и мое место занято и если я сама не уволюсь, то работодатель "воспользуется своим правом" и расторгнет со мной контракт в одностороннем порядке, а если я буду упираться, то при моем выходе на работу проведет тестирование, которое я при любом раскладе не пройду, и уволит за несоответствие занимаемой должности. В праве ли он это сделать?

24 Января 2014, 17:00, вопрос №348682 Ольга, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам нужно, собрать документы подтверждающие указанные действия со стороны работодателя и обратиться с жалобой в трудовую инспекцию  или в суд. Указанные действия со стороны работодателя не законны и он пытается, просто Вас запугать. 

    24 Января 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats