Принимают ли в вузы без наличия ЕГЭ, так как школа окончена в 1991 году

Здравствуйте! Принимают ли в вузы без наличия ЕГЭ, так как школа окончена в 1991 году

, Зинаида, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если у вас есть среднее профессиональное образование во многих ВУЗах зачисляют абитуриентов по результатам вступительных экзаменов — придётся сдать их, но и это не в каждом образовательном учреждении возможно. Либо вам придётся сдавать ЕГЭ и только после этого поступить.
Ответ один — в ВУЗы без ЕГЭ не принимают.