Не усугубит ли ситуацию обжалование?

За управление ТС после лишения прав, суд назначил административный арест на 10 суток. Имеет ли смысл обжаловать? Не усугубит ли ситуацию обжалование ?

, Надежда, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Надежда.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса: 1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Вы имеете полное право обжаловать данное постановление.

Это никак не усугубит ситуацию, но должны быть веские основания и нарушения закона, на которые вы можете сослаться и которые повлияют на отмену постановления, либо изменение.

Это ваше право. Главное не пропустите срок. Срок составляет 10 дней.

Удачи вам.