Был конфликт с слседкой словестный она снила побои от которых я узнал от участкового, но ее не трогал

Здравствуйте? Был конфликт с слседкой словестный она снила побои от которых я узнал от участкового, но ее не трогал. Будет суд что делать

, Алексей, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте!

1-е.  Рекомендовал бы воспользоваться в полной мере правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, а именно подать в суд, если материалы находятся в суд, либо участковому, если материалы находятся у него, ходатайство об ознакомлении с материалами дела.  В этом вам отказать не могут.

2-е.  Важно понимать, что статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ заключается как в причинении видимых телесных повреждений в результате нанесения побоев, так и в совершении иных насильственных действий, которые повлекли причинение физической боли. В таких случаях обязательным является установление факта причинения потерпевшему физической боли.

3-е. После ознакомления вместе с  юристом/адвокатом определиться с позицией, оценить наличие доказательств, поскольку только наличие телесных повреждений или физической боли еще не доказывает, что они возникли в результате ваших действий.

Если вам требуется помощь в сопровождении, составлении документов, оценке материалов дела, пишитев чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Согласен с коллегой.

Исходя из принципа достоверности Вашего изложения, можно усмотреть признаки ложного доноса в Вашем отношении, если было возбуждено дело по ст. 116 УК РФ ли ст. 116.1. УК РФ.

Чуть более одного года назад мне удалось оказать необходимую правовую помощь лицу, которого ложно обвинили в причиненных побоях.

Также, если с Вашей стороны всё-таки имелись «иные насильственные действия», то в практике имеется оказание правовой помощи лицу, которому причинили побои. Соответственно, зная оборотную сторону дела, есть возможность минимизировать для Вас возможные последствия. Имеется повышение квалификации по теме Вашего вопроса.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь. Обращайтесь ко мне в личные сообщения