Подскажите пожалуйста, можно ли использовать исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги, для подтверждения опыта по позициям № 7, 9, 10 и 12 приложения Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2021 г. N 2571 “О дополнительных требованиях....?

, Аслан, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

По позициям 7 и 10 исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги не может быть использован для подтверждения опыта, так как там прямо указано, что для подтверждения опыта могут быть представлены исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта).

По позициям 9 и 12 исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги может быть использован для подтверждения опыта, так как там прямо указано, что для подтверждения опыта могут быть представлены договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта).

К линейным объектам относятся различные инженерные сети, трубопроводы, дороги (как автомобильные, так и железные) и т.д.

Аслан
Клиент, г. Москва
Почему по позициям 7 и 10, не могут использоваться опыт по реконструкции дороги, ведь по ПП №2571, дороги не относятся к линейным объектам?
Аслан
Клиент, г. Москва
Дороги относились к линейным объектам по старому постановлению ПП №99, а по новому, их нельзя использовать как линейный объект.