8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги, для подтверждения опыта по позициям № 7, 9, 10 и 12 приложения Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2021 г. N 2571 “О дополнительных требованиях....?

, Аслан, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день! 

По позициям 7 и 10 исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги не может быть использован для подтверждения опыта, так как там прямо указано, что для подтверждения опыта могут быть представлены исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта).

По позициям 9 и 12 исполненный контракт на работы по реконструкции автомобильной дороги может быть использован для подтверждения опыта, так как там прямо указано, что для подтверждения опыта могут быть представлены договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта).

К линейным объектам относятся различные инженерные сети, трубопроводы, дороги (как автомобильные, так и железные) и т.д.

0
0
0
0
Аслан
Аслан
Клиент, г. Москва
Почему по позициям 7 и 10, не могут использоваться опыт по реконструкции дороги, ведь по ПП №2571, дороги не относятся к линейным объектам?
Аслан
Аслан
Клиент, г. Москва
Дороги относились к линейным объектам по старому постановлению ПП №99, а по новому, их нельзя использовать как линейный объект.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО по контракту! Сейчас он находится на учении,которые будут всего три дня. В армии он не служил по состоянию здоровья у него с подросткового возраста стоит тереотоксический зоб. На медкомиссии в военкомате за один день ему поставили категорию А. Можно ли как-то это оспорить и вернуть мужа домой?
, вопрос №4102632, Наталья, г. Новосибирск
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.11.2022