Я развожусь с супругом у меня 3 детей из них 2 совершеннолетние, но учатся в техникуме могу я подать на них о взыскании алиментов

, Елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Алименты платятся только на несовершеннолетних детей.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Согласно ст.120 СК РФ, алименты прекращаются после совершеннолетия ребенка, даже если он и учиться

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 85 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы.

Об этом в частности сказано в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»