Имеет ли смысл передавать приставам исполнительный лист, если юр лицо (Должник) на стадии ликвидации?

Добрый день!

Имеет ли смысл передавать приставам исполнительный лист, если юр лицо (Должник) на стадии ликвидации?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Безусловно имеет, если Вы хотите быть включены в реестр кредиторов и принять участие в разделе имущества банкротящейся организации-должника.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам необходимо предъявить требования ликвидатору, для включения в реестр кредиторов. Приставам ничего передавать не надо.