Добрый день, подскажите пожалуйста, был остановлен сотрудниками ДПС, в силу незнания был мною написан отказ

Добрый день,подскажите пожалуйста,был остановлен сотрудниками ДПС ,в силу незнания был мною написан отказ от освидетельствования,хотя я не пью и не употребляю,на следующий день я съездил и сделал тест на наличие наркотических средств для суда,справка о том ,что Я не могу пить тоже имеется ,смогу ли я в суде доказать свою правоту?

, Артём, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут