Болела несколько дней занималась самолечением врачей не вызывала могут ли мне дать справку если я попрошу чтобы выдали справку с того дня когда я заболела

болела несколько дней занималась самолечением врачей не вызывала могут ли мне дать справку если я попрошу чтобы выдали справку с того дня когда я заболела

, Айкыс, г. Самара
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если речь об оформлении больничного листа, то это будет на усмотрение врача. Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.06.2012 № 624н «В листке нетрудоспособности, оформляемом на долечивание, код причины нетрудоспособности указывается «08», в таблице «Освобождение от работы» в графе «С какого числа» указывается дата начала лечения. „